Аспирин при беременности

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
сейчас я на 8 неделе беременности. Неделю назад была у гинеколога и она назначила вплоть до 36 недели принимать аспирин в дозировке 75 мг в сутки, как я поняла из-за того что у меня кровь густая. Я по случайности и по невнимательности принимала неделю целую таблетку аспирина, которая по 500мг и теперь жутко переживаю, вдруг что-то будет с плодом.
Есть ли повод для беспокойства? Нужно ли принимать дальше или сделать перерыв?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-08 07:27
Добрый вечер, нет, не нужно переживать, дальше продолжайте, но не Аспирин, а Кардиомагнил по 75 мг. Х1 р/д. в вечернее время.
Дана 2021-11-08 08:11
Спасибо большое! Вы меня успокоили
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-08 09:01
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.