Аспирин при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я беременна, 12 недель. Вчера очень заболела голова, подруга(беременная) дала таблетку аспирина, сказала, что врач ей сказал, что принимать его во время беременности можно.
Я выпила, голова мгновенно прошла. Но сейчас читаю в интернете, и все пишут что аспирин противопоказан при беременности, особенно в 1 триместре. Очень переживаю что навредила малышу. Так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

4 ответа

Марина 2020-02-02 20:01
Дозировка была 500 мг. : (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-02 20:24
Здравсьвуйте!
читать не интернет нужно а инструкцию. Дп действительно есть такое противопоказание. Но во первых от одного приема точно ничего плохо не будет и вреда в том числе
Во-вторых, иногда гинекологи назначают аспирин когда есть необходимость в постоянном режиме
Платная консультация
Марина 2020-02-02 20:26
Спасибо большое за быстрый ответ! Надеюсь все обойдется!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-02 20:28
Конечно обойдётся! Это даже не вопрос!