Аспирин при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я ездила на скрининг 29 октября, по УЗИ и по моей венозной крови все нормально, но у меня есть риск внутриутробной задержке роста плода, мне выписали пить аспирин каждый день по 150 мг каждый день, но я случайно наткнулась на статью эту https://www.apteka24.ua/pregnancy/aspirin/ там написано, что аспирин вреден при беременности, скажите пожалуйста, так ли это? То мне после этой статьи не по себе стало, у меня ребёнок желанный и мне очень страшно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-04 22:04
Добрый день. Нет, не настолько всё плохо. Если сопоставлять риски, то лучше принимать аспирин, чем иметь задержку плода.
Платная консультация
Наталья 2021-12-04 22:18
То есть, я понимаю правильно, что в моём случае аспирин не будет вреден ребенку?
Наталья 2021-12-04 22:24
Поняла, спасибо большое вам за ответ