Чем заменить А-пар
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у моего мужа диагностировали чесотку. Прописали лечение бензилбензоатом или спрегалем. Спрегаль ни в одной аптеке к сожалению найти не смогли, поэтому лечимся бензилбензоатом. Так же стираем и гладим одежду. Много вещей вынесли на мороз. Для остальной обработки мебели и других вещей прописали А-пар, но его тоже нереально найти нигде. Чем можно его заменить? И как правильно обработать помещение
Теги: а-пар аэрозоль аналоги, а-пар аналоги, а-пар аналоги для обработки вещей
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте Виктория!
Вы все правильно делаете.
АПАР необязательно использовать.
Можете использовать такой раствор для мытья полов, мебели, дверных ручек : пачка кальцинированной соды ( или обычной ) , кусок хоз мыла (натереть на тёрке) растворить в большом ведре теплой воды! И вытереть или промыть все необходимое.
Осторожно, могут остаться пятна на мягкой мебели и дереве ! Нужно попробовать на ограниченном участке
Можно пройтись по мягкой мебели утюгом на максимальной Т (через марлю при необходимости) , или паром! (если есть паровой утюг).
В крайнем случае, можно застелить мебель чистыми простынями и пользоваться так 3 дня.
Вы все правильно делаете.
АПАР необязательно использовать.
Виктория!
Не забывайте обработаться с мужем бензилбензоатом : Ему - по схеме для лечения чесотки , а Вам - однократно на ночь для профилактики.