Чем заменить анастрозол
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем заменить анастрозол при лечении. В 2014 году сделали операцию, удалили зло качественную опухоль молочной железы, прошла курс химиотерапии. В этом году обнаружили метастазы. Назначили анастрозол по 1 таблетке в сутки и золидрононовую кислоту 1 раз в месяц капельницы. От анастрозола появились побочные эффекты, отекла правая рука и она не движется в плечевой суставе. Пэк КТ показало улучшение после 4 месяцев лечения. Врач онколога, который наблюдает отправила к хирургу с рукой, но хирург сказал, что это побочный эффект анастрозола. Чем его можно заменить? СПАСИБО!
1 ответ
Здравствуйте.
Отек руки это лимфедема, а не побочный эффект анастразола.
Замена или назначение любых препаратов проводится на очном онкоконсилиуме.