Чем можно заменить димиа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Врач назначил в качестве контрацепции Димиа, сейчас пью третью пачку появились побочки в виде сильной сухости кожи, при этом лицо все равно блестит и прыщей меньше не стало так же они появились на спине и на груди в небольшом количестве. Настроение стало переменчивым, появилась истеричность, апатия, плаксивость, либидо постепенно снижалось сейчас пропало совсем. Стоит ли начинать пить четвёртую пачку, возможно ли привыкание в таком случае? На что их можно заменить или придётся просто пока откататься от ОК? Пачка кончается к врачу возможности сходить пока нет. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-08 18:13
Добрый день.
Да, это может быть побочным эффектом ОК.
Рекомендовал бы все- таки еще пару месяцев продолжить прием данного ОК.
Побочные эффекты должны исчезнуть.