Чем вылечить кисту яичника желтого цвета слева?
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заключение узи: киста яичника желтого тела слева. Очень сильно болело, и по размерам чувствовалась выпуклость. Прописали индометацыновые свечи ректально. Боль прошла. Но дискомфорт есть, чувствую что она еще увеличилась.
Описание левого яичника: 28 на 32 мм.
Беспокоит неприятным ощущением. Месячные не болезненные. Задержек нет, все регулярно. С кислой уже пережила месячные, врачь сказала что может сама пройти. Но ничего не прошло. Увеличилась в добавок. При чихании боюсь что лопнет.
Повторюсь, прописала одни свечи.
Чем можно вылечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2021 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-12 18:04
Добрый день.
Киста небольшая и маловероятно что боли из за неё.
Рекомендую вам ещё дообследовать кишечник.