Чем сбить температуру при бластном кризе?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Бластный криз после тромбоцитомии
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У жены отца бластный криз. До этого была тромбоцитомия. Неделю назад закончили первый курс химиотерапии. До неё уровень бластов в костном мозге 69%. Сейчас выписали домой с показателями лейкоцитов 0,7. Гемоглобин 90, тромбоциты 6 тысяч. Очень болят десны и сегодня поднялась температура 38,4. В больнице тоже периодически поднималась. Дали два раза парацетамол, не снижается. Подскажите, пожалуйста, какой препарат при данных показателях крови можно принимать от температуры? Ибупрофен можно? Даем антибиотики и противогибковые (назначили врачи, если будет подниматься температура). Заранее благодарна за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-14 18:30
Здравствуйте.
У нее есть признаки геморрагического синдрома? Синячки и синяки на коже и слизистых? Вы делаете ей инъекции? Если да, то остаются ли после них синяки?
Платная консультация
Мария 2021-08-14 18:39
Есть на ногах немного как таких синих звёздочек, появились дня 4 назад. Инъекции никакие не делаем
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-14 18:43
Желательно применение внутрь парацетамола и ибупрофена. Инъекции делать рискованно. При температуре выше 39- можно делать уксусные обтирания, рецепт легко найдете в интернете.
Сейчас дайте таблетку ибупрофена.
Платная консультация
Мария 2021-08-14 18:46
Александр Борисович, большое спасибо!