Чем помочь ребенку инвалиду9летпри вторичном вздутии живота?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хромосомная транслокация, БЛД, ЗПРР, органическое поражение головного мозга
Здравствуйте, Елена Владимировна. Ребенок инвалид 9лет, мучается со вздутием живота с 4 лет, после назначения нейролептиков. Сейчас приним. Форлакс, Максилак, Фламин, Рисполепт. Эспумизан практически не помогает. Чем облегчить жизнь ребенка? Заранее спасибо, доктор????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-30 13:07
Светлана! Прием препаратов нейролептиков вызывает такое побочное воздействие. Ребенка следует педиатру направить на гастроэнтерологическую койку в отделение детской бгольницы, где он должен быть обследован врачом гастроэнтерологом и совместно с детским психиатром или неврологом (нам неизвестно какой из этих специалистов назначачил нейрполептик) решить вопрос о проведении замены нейролептика.