Чем поднять ад

Спрашивает: татьяна афанасьевна фалалеева
Пол: Мужской
Возраст: больному 67 лет
Хронические заболевания: Оперирован холицистоэктомия
Здравствуйте,17 июня у мужа случился инфаркт. . поставили стен. Он лечился.15 сентября сделали шунтирование. Выписали его в удовлетворительном состоянии 1 октября но у него стало падать давление. Сегодня ад 85 50 пульс62 принимает -аспирин 100 клопидогрель 75 метапролол 25 розувастин20 рамиприл25 рабепразол20 2р торасемид 5
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-05 12:26
Здравствуйте. Если общее состояние при таком уровне давления удовлетворительное, можно дать выпить чашку крепкого чёрного чая, 1 табл Цитрамона или Аскофена. Если наблюдается ухудшение состояния нужно вызывать скорую помощь.
Нужно проконсультироваться с лечащим врачом, скорее всего, нужна коррекция терапии.

С уважением, Лиана Алексеевна