Чем опасна сенильная эмфизема если она пне курила никогда

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Пнематоракс кишечника. Пбольная поджелудочная
Здравствуйте, у меня мама после аварии поставили эмфизему сенильную. Она задыхается ей не хватает воздуха. Сразу после аварии этого не было прошло 1.6 года и ее обнаружили после рентгена и КТ легких. А сейчас жалуется нато что при вдохе и выдохе отдает в левое легкое и дышит как рыбка
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-15 18:59
Необходима спирография с пробой, измерение сатурации с нагрузкой и в покое, это поможет подобрать ингаляционну терапию и уменьшить одышку