Чем опасен препарат для малыша

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Ребенку год, но он еще на грудном вскармливании. В течении дня не часто прикладывается к груди, а вот ночью раза 4точно.
У меня случилось обострение желудка. Доктор выписал омез ДСР несмотря на то, что я сказала что кормлю. Может ли этот препарат навредить ребенку. В аннотации к препарату написано, что он противопоказан. Как быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Омез имеет очень низкий риск для малыша, совместимость препаратов с гв можно проверить на сайте е-лактация.