Чем обезболить и как кормить, при раке языка 3,4 стадии
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите у моего отца рак корня языка 3,4 стадии ставили диагноз 25 сентября, в лечении отказали, так как у него ещё сопутствующие заболевание двухсторонняя Тела, инфарктная пневмония. Сейчас состояние ухудшилось горло все опухло дышит почти через нос, глотать больно даже слюну, естественно не чего не ест, хотя хочет, уже как месяц, за день с горем пополам пол кружки молока и все. Сильные головные боли. Чем можно помочь, какие довать обезболивающие сильные и соник и, и как кормить его?
3 ответа
Добрый день. Нужно поставить назогастральный зонд и через него кормить.
Какие обезболивающие препараты он принимает (дозы и кратность) в даный момент?
Наталья 2019-12-27 17:43
Здравствуйте, довала порацетомол, так как у него сильно головные боли начались, сейчас довала кетонал 150г, но видимо не помогает. Тут уже нужны более сильные препараты
Возьмите таблетки Ксефокам рапид 8мг. По 1 таблетке каждые 12 часов. Напишете об эффекте через 3 дня.