Чем можно заменить сорбифер?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Этмоидит, синусит,
Здравствуйте, принимаю сорбифер третий день, очень крепит кишечник, железо 2,7, гемоглобин 100, миома матки, мальтофер не помог, принимала 2 месяца. ОЖСС чуть выше нормы, эритроциты тоже чуть выше, месячные обильные, частые стрессы были и есть
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-11 05:30
Здравствуйте.
Можно и нужно пробовать подбирать любой другой препарат железа с наилучшей переносимостью для вас. Начните с тотема.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-02-11 07:54
Здравствуйте ещё раз, а с тотемой аскорбинку надо?
Ирина 2019-02-11 08:05
Спасибо большое!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-11 12:49
Нет, не нужно ничего добавлять.
До свидания.