Чем можно заменить мастодинон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, девушка 32 года. При планировании беременности сдала анализы на 3 день цикла, низкий эстрадиол, повышен немного пролактин. На 23 день цикла низкий прогестерон. Был назначен прием мастодинона во вторую фазу цикла, так же витамин Е 400, так же во вторую фазу, с 5 по 12 день цикла шалфей. Но читала, что витекс не только снижает пролактин, но и эстрадиол тоже, а он у меня итак низкий. Чем можно заменить мастодинон для снижения пролактина, чтобы при этом не было снижения эстрадиола?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 8 октября 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-10-11 07:00
Добрый день.

Этот вопрос не к нутрициологу, а к лечащему врачу.

Если вы сомневаетесь в назначении, стоит обратиться к лечащему доктору и задать все интересующие вопросы.