Чем можно заменить фукорцин?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Вчера удалили на шее и лице кератомы и папилломы (общее количество 72 шт) методотом радиоволновым методом (сургитрон). Врач рекомендовал обрабатывать ранки фукорцином. Но мой сын находится на грудном вскармливании. Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить фукорцин чем-то другим?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-11 10:45
Здравствуйте, Любовь!

Раствор мирамистин 3-4 раза в день до 7-10 дней

Можете добавить фото послеоперационных ранок?

Очень много удалили за раз
Любовь 2022-02-11 10:46
А зеленкой можно мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-11 12:36
Зачем вам ходить зелёной?

Используйте мирамистин несколько дней, когда корочки подсохнут, добавьте  крем Цикапласт / дермалибур 2-3 раза в день до 2-3 нед

Минимум мочите!!!

Если появятся ранки отпишитесь тогда дополнительно крем с антибиотиком
Любовь 2022-02-11 12:40
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-11 13:38
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!