Ожог от Суперчестотела
Спрашивает: Альфия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Был герпес, расчесал, как итог стрептодермия. Лечились около 2 х недель
Здравствуйте, у сына на лице был моллюск. По глупости выжгли его супер чистотелом. Как итог химический ожог. Сегодня 10 день обрабатываем мазью вишневского. Сначала левометециловым спиртом, фукорцин и мазь вишневского. Пьёт лоратадин 2 раза в день. Скажите пожалуйста, чем лечить? Все манипуляции проводим по схеме составленной врачом дерматологом. Как долго будет проходить? Знаю, что останется рубец. Чем можно будет его убирать? Но главный вопрос все таки, через какое время начнут заживать ранки? Спасибо!
Категория: Дерматолог
2 ответа
Рекомендую в вашей ситуации следующее:
Крем обязательно с spf фактором 50 только аптечный в виде крема, флюида или спрея (Биодерма фотодерм, или Ларош позэ антигелиос, или Урьяж барьесан, или Авен фотозащитный) постоянно 2-3 р в день 2 месяца
Основное лечение: крем Медерма х 2 р в день на все рубцы на лице 2 недели, 2 недели перерыв
Физиотерапия с гелем Ферменкол (10 процедур) через день (только в условиях физиокабинета в детской больнице)
Не загорать специально (купить ребенку шляпу с широкими полями)
Ранки скоро заживут. Мазь и спирт я бы убрала. Фукорцин до формирования корочек можно оставить.