Чем можно развести плавикс, чтобы употреблять в жидком виде?
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, 2 тип, субкомпенсация. Киста почек. Хроническая двусторонняя сенсо-невральная тугоухость. ДГП. ОЗМ, эпицистостома. Инвалидность по онкологическому заболеванию, 2 группа. Установлен стент в сердце. Установлен кардиостимулятор.
Здравствуйте, доктор. Отец после инфаркта головного мозга. Парализована правая сторона. Речь отсутствует. В сознании. Пищу принимает протертую, достаточно жидкую. Таблетки глотать не может, приходится растирать. Проблема: как давать плавикс (назначен ранее после установки стента). Попробовали растереть и развести водой - плачет, т. к. очень, видимо, горько. Диабет 2 типа. Спасибо.
1 ответ
Добрый день! К сожалению, никаких аналогов Плавикса в жидком виде нет. Попробуйте развести его в очень сладкой воде.