Чем можно помочь краткосрочно

Спрашивает: Виктор Борисович
Пол: Мужской
Возраст: 51 полных лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Больной 3 механик. После вахты лег спать. Проснулся общая слабость, тошнота рвота бледность. Давление 170/115 температура 36,4 пульс 72 уд/м. Питание в столовой общее, отдельно ничего не употреблял. Хроническими заболеваниями не страдает. Возможность обратиться к врачу будет только через 4- 5 часов.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-08 23:06
Здравствуйте. Вероятнее, симптоматика связана с высоким давлением. Для снижения давления нужно принять Каптоприл 25 мг под язык. С уважением, Порфирьева Л. А.