Болит правый бок, рвота и тошнота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у моей бабушки сильная боль в правом боку, тошнота, рвота если поешь или попьешь. Температура 37.3., высокое давление 146/95/ и выше до 169/95. так уже 2 дня, а боли дней 5. желудок не функционирует, может от того, что были выпиты обезбаливающие и лекарства от гипертонии. (так же сделаны 2 укола магнезии, таблетки Лориста, эналаприл, Дротаверин, Кетанов,0.5 нитросорбит. Это вчера, а позавчера магнезия, сульфакамфокаин, давление очень плохо сбивалось), скорая доставила в приемный покой и после узи и анализа мочи отказали в госпитализации. До этого (3 дня назад) делали 3 укола диклофенака и 3 мидокалма, ранее от остеохондроза мелоксикам. Выписали лечение от остеопороза, которое мы до этого прошли. Чем помочь не знаем. Все таки думаем, что это болит правая почка. Чем можно помочь? Воды выпьет и рвота???? таблетки пить не сможет, кушать не может.
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-06 17:19
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика. Боли могут быть связаны как с камнем правого мочеточника, так и с желче-каменной болезнью.