Чем можно ослабить боль в ухе

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сегодня с самого утра болит ухо, вот не прям остро стреляет, а болит и изредка подстреливает, отдаёт в челюсть
Кушать больновато
Попасть к врачу я смогу только 5 числа
Скажите, можно ли мне чем-нибудь облегчить боль?
Недавно переболела, вот думаю, может осложнение пошло
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-04 05:29
Здравствуйте. Обезболивающие капли отипакс или кандибиотик по 3 капли 3 раза в день. Ибуклин внутрь по 1таблетке 2 раза в день.
Вита 2019-03-04 15:11
Спасибо большое за ответ
Вот сегодня ухо не болело, болела лишь голова
И я вот в недоумении, что это может быть?
Когда я его трогаю, оно не болит, даже ватной палочкой чистила и тоже нет дискомфорта
Только когда кушаю, отдаёт в челюсть немного
И нужно ли в таком случае мне капать капли?
Я вот недавно переболела, может это осложнение? И может ли оно так скрыто проявляться?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-04 21:38
Возможно у вас неврит лицевого нерва, в любом случае обратитесь к врачу очно для уточнения диагноза. Капли в ухо продолжайте капать до 5 дней, они обезболят не зависимо от причины боли в ухе.