Чем можно лечить грыжи

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гепертония
Здравствуйте, Обращаюсь к вам Валерий! При мед. Осмотре, на тёмном рентгене позвоночника, обнаружили множество мелких грыж. Они дают о себе знать, в области поясничного отдела идёт жжение потом переходит к грудной отдел, отдаливает потливость. Было лечение не стероидными препаратами. Диклофенак, и Мильгама. Но результата нет. Скажите чем можно ещё полечить эти грыжи?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-10 21:20
Только физкультурой
Isadora 2017-04-13 23:43
Здравствуйте! Я очень мучилась с грыжей в пояснице, кололи, специальные процедуры проходила, ничего не помогало. Порекомендовали провести процедуру с лошадиным жиром(салом). Тонким слоем вырезаете длинную пластинку и кладете вдоль позвонка, можно только на часть, где находится грыжа. Этот кусок нужно продержать 2 сутки. Жутко пахнет на 2-ой день, но нужно вытерпеть. Затем кладете новый кусок точно так де. И так 3 раза. Вообщем лечение идет 6 суток. После этих процедур я забыла о болях в спине совсем. До этого ничего не помогало. Уже полгода не беспокоит вовсе. Желаю вам удачи!