Чем мне грозит приход к психиатору

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, была на приёме у психиатра поставили диагноз f40, навязчивые мысли, панические атаки. Чем мне это грозит, сообщат ли на работу, выдадут ли справку на продление прав по вождению машины, как мне дальше действовать, психиатор сказал придти через 2 недели, идти или нет, симптомы у меня смягчились, лучше идти сказать об этом или совсем не ходить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-29 20:47
Здравствуйте, Вера.
Конечно, нужно держать связь с врачом, если хотите вылечиться.
На работу не сообщат - это анонимная информация. Справку на автоправа дадут: невроз излечим.
Татьяна 2023-01-30 09:24
Но есть одна проблема, началось 30 лет назад, я врачу об этом сказала, что он сочтет, что эт о хронический процесс, или все можно излечить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-30 12:59
Вам уже выставлен диагноз. Беспокоиться не о чем.