Чем мазать пятно ребёнку и что это?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребёнка 9 лет две недели назад появилось пятно на ноге, не болит не чешешься, на теле пятен нет. С виду сухое, не яркое. Начали мазать траумель мазь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 января 2021 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-09 20:05
Юлия, здравствуйте! Очень похоже на место натирания обувью. Часто у детей на тыле стопы и в области голеностопного сустава, у кого высокий взъем стопы, появляются похожие пятна. Если ребенок - не аллергик, в роду аллергии нет, то последите за обувью. Пятно мажьте бепантеном 3-4 раза в день.
Юлия 2021-01-10 16:29
Спасибо огромное за ответ.