Чем лечить рвоту и жидкий стул у ребенка

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 1год 1месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Ребёнку 1год. Была двухкратная рвота и жидкий стул. Подскажите, пожалуйста, лечение проблемы. Могу ли я при необходимости сделать инъекцию церукала? Как это сделать учитывая возрастную дозировку? Спасибо.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-01-01 14:04
Алла! Без осмотра врачом ребенка, вам не следует делать инъекции. Вызовите бригаду МСП. Можете давать раствор регидрона, смекта с учетом возраста ребенка.