Рвота жидкий стул неделю ребенку 3.5
Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Нету хроничеких
Здравствуйте,.всё началось с ангины. Лечили антибиотиком сумамед форте. После ребёнок постоянно болеет переодически поднимается температура до 38.6 сечас нет не соплей ни кашля ни температуры. Но переодически рвота и жидкий стул. Слаботь и очень устаёт. сдала кровь и карпограмму
6 ответов
На фоне антибактериальной терапии развился по-видимому антибиотикоассоциированный колит. Необходима щадящая диета, ферменты (креон по 1/2 капсулы на каждый приём пищи), регидрон био по 2 пакетика в сутки, смекта 2 пакетика в сутки, пробиотики (энтерол/ баксет/аципол) , . Консультация гастроэнтеролога.