Чем лечить раздражение
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, после лечения антибиотиком и свечами (у гинеколога) - через несколько дней появилось раздражение в складках ягодиц ближе к копчику.
Клотримазол не помогает, от борного спирта только пару дней было лучше.
Чем можно мазать чтобы вылечить?
Покраснение есть, сыпи вроде нет.
Фото не смогу прикрепить.
Чем можно мазать чтобы вылечить?
Покраснение есть, сыпи вроде нет.
Фото не смогу прикрепить.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, без осмотра могу порекомендовать только мазь Судокрем или цинковую, плюс дважды в день - кетоконазол крем
Ира 2023-06-06 15:30
Всем перепробовала, это не грибок. Улучшение после протирки борным спиртом и мази с хлорамфениколем.
1. Дней 6 пролечу - достаточно? 4 дня лечу, мне гораздо лучше но не полностью.
2. антибиотик помогает, какая то кожная инфекция?
3. Может лучше мазь с другим антибиотиком? Какую?
Большое спасибо.
Кетокназол крем - 2 недели, не меньше, а если пойдет хорошо - то и 3-4 недели.
Ира Уважаемая врач, кетоконазолом 2 % - попробовала, не лучше, также продолжаю хломфениколем 2% мазать.
1. Может надо для результата неделю Кетоконазолом мазать?
2. У дерматолога какое обследование? Соскоб на бакпосев делают?
У меня только зущящее раздражение без сыпи.
Я написала выше - кетоконазол - 2 недели. Перечитайте.
Если за это время не будет положительной динамики, посетите дерматолога очно. Во время осмотра определитесь с необходимым объемом исследований.