Чем лечить гастрит
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Узловой зоб
Здравствуйте, 2года назад поставили диагноз поверхностный гастрит, толком не лечила боли как то сами прошли. Сейчас частенько побаливает желудок, всё также отрыжка воздухом, запись на эндоскопию отменили, врач заболел. Скажите чем можно полечить.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Наталья! Кроме ЭГДС для обследования желудка можно сделать рентген пищевода и желудка с барием, кровь на гастропанель.
Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней, затем ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и гастрарекс по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней.