Чем лечить, чтобы ранки затянулись

Спрашивает: Татьяна Ряполова
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, 2 месяца назад моему мужу в клинике Н. Тагила лазером убрали 4 пятна коричневые, наросты. Обрабатывали спиртом, накладывали стерильные повязки с офломелидом. Не затягиваются. У нас в Кушве нет дерматолога. До Н. Тагила далеко. И много денег ушло на консультации и платные приёмы. Затем смазывала Банеоцином. Пожалуйста, посоветуйте, чем обрабатывать, чтобы раны затянулись. Могу послать фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 16:45
Здравствуйте!

Вы использовали правильную тактику лечения ран.

К сожалению, по фото нельзя исключить базалиому кожи

Нужно провести дерматоскопию и возможно сделать панч биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза

А дальше выбрать тактику ведения.