Чем грозят такие анализы?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, какие препараты мне нужно пропить, чтобы поправить ситуацию с анализами, на что обратить внимание, какое допобследование пройти? К какому врачу обратиться? Что страшного в моих анализах?
Теги: кардиориск что это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-23 13:23
Добрый день!
  1. С кардиологической стороны могу сказать, что есть небольшая дислипидемия. Пока достаточно строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло (но не натощак), свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов. Также можете взять Омегу-3. Через 3 мес. Необходимо пересдать липидограмму. В плановом порядке сделать УЗИ сердца и магистральных артерий головы и шеи.
  2. АлАт повышен, это говорит о проблемах с печенью, надо сделать УЗИ органов брюшной полости и додасть полностью кровь на печёночный комплекс.
  3. Повышение гемоглобина и эритроцитов может быть связано со многими болезнями, в первую очередь, исключить заболевания лёгких.