Чем это лечится?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, жжение и покалывание в заднем проходе уже около полугода. Сейчас понял, что это скорее всего геморрой, скажите пожалуйста чем это лечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-11 08:07
Здравствуйте, внешне явной патологии не вижу. Причин анального зуда большое количество. Банально не соблюдение гигиены (подмывание) после дефекации при густом волосяном покрове может сопровождаться зудом. На данный момент рекомендую соблюдение гигиены, марганцевые ванночки 2 раза в день 10-14 дней, мазь проктозан 2 раза в день 10-14 дней. При сохранении симптомов рекомендую очный осмотр проктолога.
Платная консультация
Алексей 2020-10-12 04:40
Разве это не геморрой?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-14 18:55
Геморрой есть у всех, внешне изменений практически нет, оценить состояние внутренних узлов по фото нельзя.