Чем это лечить

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мое слабое место это носоглотка. Неделю назад выписалась после повторно перенесенного коронавируса. Соплей как таковых не было. Было что то в верхних дыхательных, осиплость голоса. Принимала пастилки бронхикум и в нос ринофлуимуцил. Дня четыре назад просыпаясь с утра каждое утро. Понимаю что в носоглотке ужасная сухость и неприятные ощущения соплей нет. После того как встала чтоб убрать ж у сухость орошаю аквалором спреем. И через какое то время чувствую, что по задней стенке носа что то стекает и мне приходится это отплевывать. Фото прилагаю. Что это и чем лечить. К врачу не могу попасть нет записи.
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Из-за сухости, вся слизь что копиться в носу и носоглотке загущается, образуя такие комочки. Увлажняйте воздух в комнате. Покапайте на ночь в нос масло персиковое или абрикосовое по 3-4 капли в каждый носовой ход. Для промывания используй Аквамарис плюс с декспантенолом.
Платная консультация
Наталья 2022-02-13 13:30
Спасибо, но это не гайморит?
Для гайморита не хватает данных, симптомов. Думаю что это последствие воспаления в носоглотке. Если же отделяемое в носу будет желто-зеленоватого цвета подключите Полидексу спрей. А так надо помочь слизистой быстрее востановиться.