Чем быстро снять отё слиз носа?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48жен
Здравствуйте, у меня хрон вазомоторный ринит, хрон гпцморит. В данный момент простыла. Отекла слиз носа, не дышу. Спать сидя не могу. Хожу по дому как приведение. Уже паника
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! При заложенности носа на фоне ОРВИ можно принимать горячии чаи (Колдрекс) содержащие фенилэфрин, который снимает отек носа без посредственного воздействия на слизистую оболочку носа. На 3-4 сутки от начала болезни можно подключить и интраназальные кортикостероиды (Дезринит, Назонекс или др.) по 2 дозы в нос 2 раза в день (10 дней).