Человек впадает в оцепенение
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, такой вопрос моя мама периодически(не знаю с какой периодичностью, мы не живем вместе), впадает, как это сказать, в оцепенение, она складывает руки на груди, сжимается, сжимает челюсти, скрипит зубами, смотрит в одну точку и не реагирует на окружающих. Самое странное что она не помнит этого, и продолжает вести себя как ни в чем не бывало. Она не далуется ни на какие боли, говорит что все в порядке и мы выдумываем. Мы не понимаем что это, но выяснили что продолжается как минимум полгода, она проходит периодически мед. Комиссии по работе(анализы крови, экг, невролог, флюорография), Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2022 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-01 20:13
Здравствуйте.
Скорее всего у вашей мамы происходят бессудорожные пароксизмы по типу абсансов. Поэтому в плане диагностики ей нужно пройти электроэнцефалографию головного мозга для подтверждения диагноза.