Чдд ниже нормы, затрудненый выдох

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3года5месяцев
Здравствуйте, у ребенка часто обструкции на фоне аллергии, неделю назад она заболела орви и как осложнение острый обструктивный бронхит. Обструкцию сняли хрипов, свистов нет, но сейчас чбб 20 и как бы трудно с кряхтением выдыхает. Врач ничего внятного не говорит. В Городе у нас нет детского пульмонолога, педиатр стандартное лечение. Но оно не эфективно. В чем может быть причина затрудненого выдоха и низкое чбб
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-14 21:04
Здравствуйте, Кристина!
Данное проявление бронхообструктивного синдрома лечится при помощи небулайзерной терапии вентолин +будесонид, однако есть тонкости, которые недоступны без осмотра ребенка.
Кристина 2017-03-14 21:44
Доброй ночи, спасибо за быстрый ответ. Небулайзей есть. На сульботамол тахикардия. Делаю беродуал 5 кап 2 мл физ раствора 1 раз в день. Я уже думала насчет пульмикорта, но надеялась обойтись без него ( сколько дней мне понадобится делать ингаляции. . и как понять что это действительно этот синдром раньше такого небыло.
Спасибох
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-14 22:06
Тахикардия это сколько? У 3 летнего ребенка может быть 115 в 1 минуту.
Ингаляции сделать по тяжести состояния. Можете ждать, в том числе и применения антибиотиков. Чтобы понять надо обследоваться - кровь, рентген.