ЧАЗН и очковая коррекция?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребёнка(1.4 мес.) выявлена ЧАЗН. Зрение в пределах 3-3,5 метров. Наблюдаемся у двух офтальмологов. Один врач нам сказал об очковой коррекции, другой только о наблюдении в динамике. Интересует, вот какой вопрос, поможет ли очковая корреция в данной ситуации или это безнадежно? У ребёнка имеется гипотонус с рождения и раньше наблюдалось косоглазие, которое к году прошло (слабость глазных мышц).
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-03 22:35
Добрый вечер! В помоеднем осмотре имеется указание на астигматизм, во -избежание развития амблиопии - коррекция необходима