Частый герпес

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Последние 2 года у нас с дочкой часть выскакивает герпес. Сначала у нее, потом у меня или наоборот. Скажите пожалуйста, как часто можно принимать Ацикловир и достаточно ли только его принимать? Обострение каждые 2-3 месяца.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-02 12:35
Здравствуйте!
При таких частых обострениях стоит провести обследование у терапевта для исключения каких=то болезней и если их не наЙдут можно рассмотреть возможность длительного приема Валацикловира и в конце вакцинации от герпеса