Герпес рецидив
Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВИЧ, гепатит С
Здравствуйте, у меня ВИЧ с 2013 года, состою на учете, принимаю АРВТ терапию, правда с некоторыми перерывами. Год назад столкнулся с проблемой на лице в области лба и волосистой части появился герпес, ссвязываю это с неправильным образом жизни и прекращением приема терапии. Болезнь прлходило тяжело с последствиями постгерпетическое поражение тройничного нерва. Лечил в больницах длительной терапией. После чего стал принимать дальше АРВТ терпию а недавно на затылочной части снова появился болнзненный пузырь с жидкостью. Показал врачу в центре СПИД. Получил назначение. Стал пить Улкарил 400 мг 5 раз в день 10 дней, Зитмак 500 мг 1 раз день 6 дней и местно мазь ацикловир 15 дней. На месте образовалась корочка, но боли усиливаются, из под корочки сочиться гной, рана не заживает, как быть подскажите.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Рустам! Это присоединилась вторичная инфекция, покажите высыпание врачу дерматологу. Всего доброго.