Частые заболевания

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, атопический дерматит (от шоколада)
Здравствуйте, мальчик 11 лет рост 152см, вес 34 кг. С 3 лет болеет с одинаковыми симптомами: зеленые сопли, надоедливый кашель, гайморит (всегда болезнь осложняется им), тонзилит, отит. Мальчик идет в детский коллектив и через 3 дня (максимум через 7 дней заболевает). Пришлось перевести его на дистант, т. к. ребенок начал отставать в учебе.
Были за 9 лет у всяких врачей, сдавали кучи разных анализов, делали УЗИ брюшной полости, иммунограмму, на аллергены, удалили аденоиды в 7 лет. Все анализы в норме, УЗИ в норме (есть как сказали небольшой загиб желчного в некоторых положениях тела, но не во всех). Есть атопический дерматит, который обостряется, если ребенок ест что-то шоколадное (если несколько дней ест). На всяких паразитов сдавали анализы, не нашли. Мазок из зева и горла сдавали несколько раз, там высевается золотистый стафилококк. Лечились от него с помощью препаратов, к которым он чувствителен. Не помогло.
От времени года болезни не зависят. Они зависят только от того, идёт сын в коллектив или нет. Если идёт в коллектив, то заболевает.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 27 июня 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-06-27 21:51
Здравствуйте, Юлия! У ребенка низкий иммунитет и дисбактериоз кишечника, поэтому часто болеет. Из фито можно начать водный настой осины коры, курсом 2 месяца и исландского мха, слоевище, курсом 1 мес. Фитопрепараты обладают широким спектром действия, безопасные иммунопротекторы гармонизаторы (не стимуляторы). суточная доза каждого фитопрепарата пол чайной ложки на стакан кипятка, час в текрмосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Интервал между приемом фитопрепаратов 5 мин. Фитопрепараты накапливаются в организме 2 нед и через 2 нед развивается максимальный терапевтический эффект. Начните с простых, эффективных и доступных фитопрепаратов. Через месяц напишите как самочувствие сына. Если есть желание получить эффективную методику лечения фитопрепаратиами, нормализующую работу нейроэндокринной иммунной системы, эффективную  в лечении атопического дерматита и тонзиллита, пишите мне на вотсап 89612943596.