Частые стенозы

Спрашивает: Марина сафроненко
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка по анализам выявлена аллергия на молоко показатель 1.8, врач не совсем понятно объясняет что в итоге можно кушать ребёнку, ребёнок ходит в сад кушает там каши на молоке омлеты но за все время внешне аллергия ни как не проявлялась, врач запретил молоко но кисломолочные продукты нет, творог так же разрешает употреблять но не часто, то есть нам нужно исключить только все что содержит молоко? Вообще к аллергологу направил педиатр в связи с частыми ларингитами практически каждый ларингит проходит со стенозом приезжает скорая и забирает в больницу.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-08-20 19:04
Здравствуйте.
Частые стенозы не имеют никакого отношения к аллергологии; их частота в детском возрасте обусловлена анатомо-физиологическим особенностями гортани детей. Для профилактики (уменьшения частоты стенозов) необходимо своевременно выявлять и проводить санацию очагов хронической инфекции (мазки из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам, наблюдение ЛОР врача с целью исключения патологических состояний, связанных с гипертрофией аденоидов). Также рекомендуется вакцинация против пневмококковой, гемофильной инфекций.