Частые процедуры "воротник по щербаку"

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Всд, головные боли
Здравствуйте, я часто хожу на физио-процедуры "воротник по щербаку" (без лекарств). Могу по 10 раз в месяц. Иногда растягиваю до 2 недель раз в 1, мес. У меня небольшое нарушение кровеносного оттока, и невролог мне выписал пикамилон и физио. А дальше я сам зчстую просто беру направление от терапевта. Просто мн это единственное то помогает. Потому что если сильно нагибатся или работать в присядку то болит голова и чувствую себя не очень.
Подскажите это не вредно та часто физио?
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2022-05-06 15:35
Здравствуйте.

Электрофорез воротник по Щербаку проводят 10 процедур, и потом нужен перерыв 1-2 месяца. Часто проводить вредно, так как происходит нагрузка на организм в целом. Нужно подобрать медикаментозное лечение.