Частые приступы МА

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Камень в желчном, АГ, артроз коленных суставов
Здравствуйте, у меня участились параксизм ФП, в январе уже третий приступ, через два три дня новый приступ. Снимаю пропнормом 300мг через час ещё 150. АГ 3 риск ссо 4. принимаю постоянно утром беталок зок 100мг, верошпирон 50мг, вечером ксарелто 15мг и на ночь эдарби 40мг. Раньгк приступы были редкие, потом последний год участились по два в месяц, сейчас вот эти дни уже третий через два три дня. Что мне делать. Пробовала пить пропанорм постоянно, не смогла, падает ритм до 45 - 50. и ходить тяжело, при таком ритме, грудь давит. Если убавить дозу беталок зок, то давление сразу подскакивает и ничем не держится. Помогите советом
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-01-24 12:29
Здравствуйте. А узи сердца давно делали? Может быть предсердия увеличились и на этом фоне частые приступы. К терапии можно добавить небольшие дозы сотагексала или кордарона, но это нужно делать под контролем пульса.