Частые позывы
Спрашивает: Маша
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мой муж каждый раз после еды ходит в туалет по большому. Стул в норме, никаких болей и тд нет. Единственное очень худой при росте 182 вес-58 кг. В нашем городе нет специалиста. Не знаем к кому обратиться. Какие могут быть причины частого позыва в туалет и что с этим делать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Маша! Самое первое, что делают при такой ситуации, это нужно пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Чтобы исключить воспаление в желудке и 12-перстной кишке, поджелудочной железе. Нужно пройти УЗИ ОБП и сдать печеночные пробы + амилаза в крови. Обратитесь к врачу терапевту в поликлинику и возьмите направление на эти обследования. Всего доброго.