Частый позыв в туалет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже пол года мучаюсь от частого позыва в туалет. Болей нет. В день могу сходить в туалет 5-6 раз. В последнее время хожу жидко. Питаюсь крупами, белками. Пью много воды. Исключила молочные продукты, мучное и сладкое.
Но частые позывы не прекращаются. Не могу даже на общественных транспортах ездить, потому что позыв может произойти в любой момент.
Обрашалась к терапевту за направлением ко врачу. Прописали мезим, питание.
Подскажите, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-25 11:19
Елена! Сдайте кал на копрограмму, дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на простейшие- амёбы, лямблии, балантидии. Кал на углеводы. Сейчас диета стол 4 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Бифидумбактерин по 1 к. 2 раза в день, через 1 час после еды. Курс 1 месяц.