Частые позывной в туалет

Спрашивает: Любовь Алексеевна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моего внука часто тянет в туалет по большому, стул то нормальный, то кашицей, живот не болит, так бывает и когда он переживает. Иногда жалуется на неприятные ощущения то в правом боку, то в левом, но не часто. Что это может быть? Что делать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-13 15:33
Здравствуйте, Любовь Алексеевна! Нужно исключить хронические инфекции органов пищеварения, паразитозы. Для этого желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Любовь Алексеевна 2020-07-14 09:01
Спасибо большое! Из-за коронавируса у нас больницы не принимают, провериться мы не можем, свет клином сошелся на этомк оронавирусе, как будто других болезней не стало.