Частые месячные при приеме фемостона 1 10

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, грыжи поясничного отдела. Кисты печени, почки.
Здравствуйте, после полного обследования с сентября 2020 года назначен фемостон 1/10. Пропила 2 цикла, чувствовала себя хорошо, полочек не ощущала. Первые месячные на фемостоне пришли на 35 день цикла, вторые через 15 дней. Таблетки пила регулярно в одно и то же время. Заболела ковидом, допила вторую пачку, фемостон отменили. Сегодня пришли месячные, теперь через 19 дней. Перед ними сильно набухла и болела грудь, сейчас боль ушла. Выделения не обильные, похожи на обычную менструацию, безболезненны. Мне не подходит препарат? Гинеколог планировала после выздоровления от ковида сделать перерыв в приеме, сдать анализы крови, продолжить приём фемостона. Или подобный сбой из-за привыкания, непланируемой отмены?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-08 16:48
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Ничего страшного в этом нет.
Со временем эти эффекты исчезают.
Не нужно было отменять препарат
Платная консультация
Лариса 2020-11-08 16:52
Спасибо большое за ответ!
Ковид был в тяжелой форме, побоялись тромбообразования. Пишут, что тяжелое течение ковид усугубляет тромбообразование, поэтому отменили.