Частые месячные и боли при мирене
Спрашивает: Рузиля
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мирена стоит 1,5года. Последние 3 месяца месячные (не очень обильные, мажутся, и темные и алая кровь) приходят через 2недели и сопровождаются болями в области матки и в пояснице. Мирену поставили из-за аденомиоза и гиперплазии эндометрия.
1) с чем связано частые месячные, (если стоит мирена- месячных вообще быть не должно)?
2) надо ли удалить спираль и как быть дальше?
Благодарю Вас за ответ
1 ответ
Здравствуйте. 1. Не знаю, откуда Вы взяли, что при Мирене месячных быть вообще не должно. Они вполне возможны, как и циклические кровотечения в первые 1-2 года после установки. Безусловно, чаще всего - это мазня, а не полноценные менструации, но все же. А вот болей быть не должно.
2. Сделайте УЗИ для понимания