Частые головокружения

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, наблюдаюсь у кардиолога. 2 года назад были проведены операции по протезированию аортального клапана и восходящего отдела аорты, стентирование в пмжв, имеются гемодинамически значимые стенозы 60% ПМЖВ в проксимальнои сегмете, ПКА в средне-дистальном сегменте до 50-55% (по сост. На 2018г.) и пароксимальная форма фибрилляции предсердий. Гипокинез передне-перегородочной стенки. Сканирование внечерепных отделов брахиоцефаоьных артерий- признаки макроангиопатии, признаки атеросклероза без гемодинамически значимых препятствий кровотоку.

Проблема и вопрос состоит в следущем: после всех проведенных операций стали проявляться следующие симптомы с периодичностью примерно 1-2раза в месяц в любое время: внезапное головокружение с дезориентацией в пространстве, на несколько секунд как бы все плывет в эти моменты стараюсь ухватиться за что либо, либо успеть лечь, пот, одышка, и жажда и первый раз через час рвота. Давление при этом низкое (как и всегда 106/72 пульс где то 80-85.
Мучаюсь уже 2 года врачи никуда не направлят кроме стандартного лечения: варфарина и лепримара не назначают. Подскажите что предпринять, проверить, либо пропить курс? С уважением Иван.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?