Частые фарингиты и тонзилиты, аденоиды второй степени

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите подобрать лечение. Дочь. 4 года, часто болеет, осложнения фарингит и тонзилит, всегда с температурой 39. Болезнь имеет затяжной характер. Ещё у неё аденоиды 2 степени. Очень часто пьет антибиотик. Как гомеопатией лечить фарингиты и тонзилиты? Гранулы нужно рассасывать только в период болезни или можно лечить ребенка в период ремиссии? Заранее спасибо!
Категория: Гомеопат

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-22 18:18
В период ремиссии принимайте Бариту карбоника 6С по 1 крупинке через час после завтрака каждый день 3 недели. При обострении - Гепар сульфур 200С. Растворить 1 крупинку на 200мл воды и пить часто, через 10 минут по глотку до улучшения. Затем частоту приема уменьшить до 1 раза через 2 часа до выздоровления.
Наташа 2017-09-22 22:46
Спасибо! Гомеопатические препараты совместимы с лекарствами, которые назначаются в поликлинике? Или принемаются отдельно и совместное использование невозможно?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-23 08:09
Гомеопатические препараты совместимы с лекарствами, которые назначаются в поликлинике. Их нельзя принимать с мятой, ментолом, эфирными маслами, чаем, кофе и алкоголем.