Частое срыгивание. Покраснение возле ануса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7-8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 6 месяца у нас начались проблемы с питанием частые срыгивания по 3-5 раз между кормлениями. Мы на ИВ на смеси Нестожен, пробовали НАН антирефлюксорный, с 7 месяцев поменяли смесь на НАН гипоаллергенный но срыгивания не прекратились. Вокруг попы у анального отверстия постоянно краснота. Ничего не помогает. Подмываю слабым раствором марганцовки, купаю в ромашке и череде. Перепробовали все марки падгузников. Мазала Бипантеном, Банеоцином, Облепиховым маслом. Обрабатывала хлоргексидином. Ничего не помогает. Перенесли операцию. Парапрактит. Очень переживаю. Проблемы с питанием стали после наркоза. Подскажите какие анализы сдать. Может посоветуетена какую смесь нам перейти. Как и чем снять красноту у ануса.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-23 15:43
Добрый день.
В такой ситуации необходим комплексный подход.
Необходима консультация невролога, раз проблемы начались после наркоза.
А также подбор другой смеси - учитывая красноту, необходима гипоаллергенная смесь. Также не лишним будет обследовать ребенка на кишечную микрофлору, исключить кандидоз слизистых (из-за этого тоже может быть краснота).
Но все это лучше делать в очном порядке.
Всего доброго.